VII Международная научная школа-конференция молодых ученых «Катализ: от науки к промышленности» будет проходить с 11 по 15 октября 2022 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете, в Томске.

Школа-конференция стала регулярным мероприятием, посвященным современным тенденциям в области фундаментального и прикладного катализа, проводимым на базе Лаборатории каталитических исследований ТГУ (предыдущие конференции проходили в 2011, 2012, 2014, 2016, 2018, 2020 гг.). В 2022 г. школа-конференция пройдет в рамках мероприятий, посвященных 90-летию химического факультета Томского государственного университета.

Школа-конференция проводится в целях объединения молодых ученых и специалистов в области катализа и смежных наук для распространения передового научно-практического опыта, укрепления связей между каталитическими школами России и зарубежья, а также формирования научной культуры молодых исследователей. В рамках школы-конференции традиционно будут рассмотрены основы создания и производства катализаторов, механизмы, кинетика и моделирование каталитических реакций, перспективные каталитические процессы и реализация каталитических процессов в промышленности.

Мероприятие пройдет в смешанном (очном и онлайн) формате.

Приглашаем к участию в конференции молодых ученых. Подать заявку на участие и тезисы докладов можно на сайте школы-конференции http://catconf.tsu.ru/. Срок подачи тезисов продлен до 15 июня 2022 года.

Для предприятий

Приглашаем к  сотрудничеству в работе школы-конференции предприятия, деятельность которых связана с производством катализаторов, выпуском оборудования для получения катализаторов и приборов для их исследования, а также производители и поставщики аналитического и исследовательского оборудования. Компаниям будет предоставлена возможность участия в конференции в любой удобной форме - презентация, устное сообщение, выставка приборов с демонстрацией действующих образцов и макетов, распространение рекламной продукции, размещение рекламных страниц в сборнике тезисов.