|
Учителей химии приглашают на обучение по программе повышения квалификации
С 20 октября по 5 декабря 2025 года на химическом факультете Томского государственного университета пройдет обучение по программе повышения квалификации «Интенсив для педагогов: ЕГЭ и олимпиадная химия».
Программа разработана для учителей химии, желающих повысить уровень профессиональной подготовки, актуализировать знания по профильным направлениям и познакомиться с современными методиками преподавания. Обучение бесплатное и будет проходить в формате вебинаров с преподавателями Химического факультета ТГУ и практикующими педагогами.
Преподаватели программы:
* Алексей Сергеевич Князев, доктор химических наук, и.о. декана ХФ ТГУ;
* Татьяна Михайловна Букреева, учитель химии МАОУ Школа «Перспектива» (г. Томск);
* Лилия Александровна Селюнина, к.х.н., доцент кафедры неорганической химии ХФ ТГУ;
* Татьяна Михайловна Ботвина, к.х.н., старший преподаватель кафедры неорганической химии ХФ ТГУ;
* Наталья Михайловна Коротченко, к.х.н., доцент кафедры неорганической химии ХФ ТГУ;
* Жанна Владимировна Фаустова, к.х.н., доцент кафедры органической химии ХФ ТГУ;
* Мария Вячеславовна Ляпунова, к.х.н., старший преподаватель кафедры органической химии ХФ ТГУ;
* Степан Николаевич Чичулин, лаборант Центра опережающей подготовки и переподготовки квалифицированных кадров по направлению новых материалов и химии ТГУ, преподаватель олимпиадной химии в школе Alles.
Темы программы:
- развитие химической отрасли и химического образования;
- подготовка к ЕГЭ по химии;
- неорганическая химия;
- органическая химия;
- подготовка к олимпиадам по химии.
Специалист по математическому моделированию: где работают выпускники ХФ ТГУ
Иван Бондаренко, специалист по математическому моделированию отдела предпроектной подготовки Инжинирингового химико-технологического центра при ТГУ, младший научный сотрудник НОЦ «Газпромнефть-ТГУ», рассказывает, как выпускник Химфака может работать на стыке химии, IT и нефтегазовой отрасли.
Представители ТГУ приняли участие в церемонии открытия Годов российско-китайского сотрудничества
Ректор Томского государственного университета и директор ИХТЦ, и.о. декана химического факультета Томского государственного университета Алексей Князев в составе российской делегации принял участие в торжественной церемонии открытия Годов российско-китайского сотрудничества в области образования.