Помощь студентам

Продление сессии

Для того, чтобы оформить продление сессии нужно написать заявление на имя декана с просьбой о продлении, прикрепить к нему документы подтверждающие ваше право (медицинские справки о том, что вы проболели не менее 14 дней во время сессии).

Также если вы принимали активное участие в общественной жизни своего факультета или университета, то вы можете обратиться к председателю профбюро своего факультета с просьбой о продлении сессии.

Оказание материальной помощи

Студенты, обучающиеся на бюджетной основе, получают материальную помощь в деканате факультета. Для этого вам необходимо обратиться к старосте группы заполнить заявление, приложить документы и оправдательные справки.

(Прикрепить заявление, бланк ходатайства, необходимые документы).

Студенты, обучающиеся на платной основе, могут получить материальную помощь от ППОС ТГУ. Для этого вам необходимо заполнить заявление, представить оправдательные документы, иметь продленный профсоюзный билет.

Необходимые документы для получения материальной помощи

СТИПЕНДИИ

Академическая стипендия

Академическая стипендия - это ежемесячная денежная выплата студентам по успеваемости. Получать ее могут только студенты-бюджетники, потому что деньги на нее выделяются из средств федерального бюджета. Студенты ТГУ поступившие на первый курс, автоматически получают академическую стипендию в размере - сдавшим сессию на «отлично» составляет 1800 руб., на «отлично и хорошо» и «хорошо» - 1200 руб. Обязательное условие - все экзамены должны быть сданы во время сессии или оформлено ее официальное продление

Социальная стипендия

Социальная стипендия назначается в обязательном порядке студентам:

• из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (до достижения 23 лет)
  • признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп (не ребенок-инвалид)
  • пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф
  • являющимися инвалидами и ветеранами боевых действий.

Для подачи документов обратитесь в деканат своего факультета.