Комиссии

Каждый студент может войти в состав любой комиссии. Вести яркую студенческую жизнь, познакомиться с людьми, приобрести друзей, а самое главное реализоваться и раскрыть свой потенциал!

Учебная комиссия

Главными целями в направлении деятельности Учебной комиссии: активное участие студентов в конкурсах научных работ, грантах, научных конференциях, форумах и т.д.; ходатайства перед ППОС ТГУ о продлении экзаменационной сессии студентам, отличившимся в учебной, научной или общественной деятельности. Осуществляет наблюдение за соблюдением норм и правил организации учебного процесса; контролем над учебной нагрузкой студентов. А так же производит постоянную поддержку связи со студентами, профоргами, старостами и кураторами групп; информирование заведующего кафедрой об учебных делах на факультете; организацией совместно с другими организациями ТГУ различных конкурсов и фестивалей. Чтобы познакомить и сблизить людей разных специальностей и факультетов, каждый месяц мы проводим мероприятия: организуем интеллектуальные игры для студентов, в них принимают участие команды от всех курсов и факультетов ТГУ.

Оздоровительная комиссия

Одним из самых стабильных направлений оздоровительной комиссии остаётся оздоровление в санатории - профилактории ТГУ. В течение 14 сезонов оздоравливается около 2 000 студентов. Стоимость месячной путёвки составляет 4 900 рублей, а для студентов - всего 400 рублей. Совместно с психологической службой ТГУ для комфорта студентов создан «Телефон доверия» и правовая служба.

Социальная комиссия

Деятельность комиссии основана на привлечение молодёжи к социальному творчеству в сфере профилактики асоциального поведения, в сфере пропаганды толерантности среди молодёжи.

Комиссия общественная контроля

Комиссия общественного контроля в течение года проводит рейды проверок точек общественного питания. Как плановые, так и по обращению студентов. Осуществляет полномочия по выявлению и устранению недостатков системы общественного питания в ВУЗе, разработке и реализации мероприятий по улучшению качества питания в ВУЗе.

Культурно-массовая комиссия

Все самые яркие студенческие мероприятия и события в университете проходят под их руководством, это и открытый фестиваль эстрадного вокала «Золотые голоса», танца «Университетское ПА», конкурс красоты и таланта «Краса университета», битва факультетов «Студенческий марафон», проект «Театр мод» и многое другое.

Спортивно-массовая комиссия

Работа комиссии ведется совместно с «Домом Спорта». Эстафеты, соревнования, спортивное ориентирование и многое другое есть в списке спортивных мероприятий как среди общежитий, так и факультетов в целом.

Медиа-Центр "NeFormat"

Это студенческие СМИ Томского Государственного университета, работа которых включает 5 направлений: TV, радио, реклама и PR, печатное издание и web-портал.

Институт кураторов

Институт кураторов (ИК) на протяжении 7 лет входит в состав ППОС ТГУ. Миссия ИК - помочь первокурсникам адаптироваться к условиям университетской жизни. Кураторы помогают первокурсникам познакомиться, сплотиться, организовать учебную деятельность, раскрыть творческие способности. В течение всего учебного года кураторы принимают участие в организации мероприятия в рамках факультета и университета, реализуют проекты как внутри ИК, так и совместно с другими подразделениями ППОС. Институт кураторов объединяет факультеты ТГУ в большую дружную семью! Вы сможете найти новых друзей!Лови волну яркой жизни!

ИнтерYes

Эта ассоциация объединяет представителей различных культур, которых очень много среди томских студентов. Ассоциация реализует конкурсы творческих работ, международные исследования и круглые столы по вопросам толерантности и межкультурного диалога, фестивали национальной кухни.

Центр студенческого туризма

Это молодая, динамично развивающаяся организация, объединяющая студентов с целью развития молодежного туризма. На сегодняшний день организация обладает огромным спектром туристских предложений, программ молодежных обменов и образования за рубежом.
Благодаря своей инициативе и идейности члены ЦСТ помогают всем, без исключения, студентам хорошо и недорого отдохнуть не только на территории России, но и за ее пределами. Если ты хочешь проверить на что ты способен, самореализоваться и узнать много нового, познать мир и понять сущность туризма – Центр студенческого туризма готов дать тебе эту возможность.

Дискуссионный клуб

Дискуссионный клуб ППОС ТГУ существует с ноября 2009г. и регулярно проводит встречи на иностранных языках. Здесь можно развить коммуникативные навыки, улучшить умение находить компромисс и принимать наилучшие решения, совершенствовать навыки аргументации. Встречи проходят на актуальные для молодежи темы на немецком и английском языках в неформальной обстановке с участием гостей – «носителей языка». Участниками могут стать все желающие студенты, изучающие тот или другой язык. Не так важен уровень Вашего знания языка – важно Ваше желание преодолеть языковые барьеры и заговорить с такими же студентами, как Вы!

Студенческая биржа труда

Помогает студентам найти временную работу в течение учебного года, а также проводит набор в стройотряды в летний период.Успешно осуществляет свою деятельность отряд проводников «Голубая стрела». Все ребята проходят специальную подготовку для летней работы проводником пассажирского вагона.
СБТ сотрудничает со многими организациями и ведущими мировыми и городскими компаниями: «Samsung», «Mars».

Волонтерска организация «Инициатива»

Эта организация существует два года. Ребята проводят благотворительные ярмарки, акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование активной гражданской позиции у студентов. Также организация активно курирует детский дом №4 г.Томска и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг». Членом волонтерской организации «Инициатива» может стать каждый, кто занимает активную жизненную позицию, выбирает здоровый образ жизни, кому небезразлична судьба детей-сирот.