УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В рамках реализации Стратегической инициативы 5 выполняется проект «Создание инновационно-активной среды, поддерживающей процесс управления изменениями на постоянной основе». Целью проектаявляется: создание управленческих условий для вовлечения сотрудников в совершенствование практики организации образования и научной деятельности в исследовательском Университете. Одной из задач проекта выступает реализация программы организационного обучения «Управление переход от модели классического университета к исследовательскому» (руководитель программы проф.Г.Н.Прозументова)

В программе предполагаются Открытые семинары по обсуждению направлений и проектов, обеспечивающих переход от модели классического к исследовательскому университету, семинары проектных групп для выработки предложений по совершенствованию практики организации образования и научной деятельности, обучающие модули и стажировки по актуальным вопросам для развития Университета.

Первый Открытый семинар «Исследовательский университет: образ будущего, направления и проекты развития» состоится 16 мая 14.00 – 16.30в 4 корп. цокольный этаж, ауд.022

Семинар проводят сотрудники Института инноваций в образовании ТГУ и кафедры управления образованием факультета психологии ТГУ.

Содержание семинара

• Обсуждение возможностей программы организационного обучения «Управление переходом к модели исследовательского университета» для развития практики образования и научной деятельности сотрудников ТГУ.
  • Дискуссия «ТГУ как исследовательский университет: потенциал, ресурс, точки роста».
  • Представление карты инновационно-активной среды ТГУ.

Второй Открытый семинар «Условия мотивации и профессионального развития сотрудников ТГУ» состоится 26 мая 14.00 – 16.30 (4 корп. ауд 022)

Третий Открытый семинар «Образовательная программа исследовательского университета» - 16 июня 14.00 – 16.30

Заявки на участие в семинаре :по телефону 529-873 или электронной почте

noc-proekt@psy.tsu.ru