Международный инженерный чемпионат CASE-IN

Приглашаем студентов,  магистрантов и аспирантов ХФ к участию в Международном инженерном чемпионате CASE-IN (студенческая лига).

Студенческая лига «CASE-IN»  – соревнования,  которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве (май 2019 г.). В рамках отборочного тура, который пройдет в ТГУ 20 марта, команды (от 3-х до 4-х человек в каждой) из числа студентов и аспирантов ХФ ТГУ  решают инженерный кейс, посвященный актуальной проблематике реального предприятия. Победителем каждого отборочного этапа становится 1 команда, которая получает право принять участие в финале Чемпионата в Москве.

До конца недели нам нужно сформировать 8 команд по 3-4 человека.Регистрация команд на сайте чемпионата заканчивается 5 марта. Свои предложения (состав команды 3-4 человека, командир команды, название команды) высылайте на почту:

kurzina99@mail.ru (Ирина Александровна Курзина)

emberz@yandex.ru (Елена Михайловна Березина, м.т. 8 905 991 25 96)

а также можно прийти в 220 ауд 6-го корпуса.

Информацию о чемпионате можно посмотреть на сайте http://case-in.ru  (студенческая лига, направление Нефтехимия)

ЦЕЛЬ:

Целью Студенческой лиги является выявление и поддержка самых перспективных учащихся по специальностям горное дело, электроэнергетика, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело и нефтехимия, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор.

ЗАДАЧИ:

1. Создание крупнейшей профориентационной площадки топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов для студентов инженерно-технического профиля ведущих отраслевых вузов с участием представителей предприятий, органов власти, научно-образовательных центров, общественных и экспертных объединений.
  2. Комплексная оценка и развитие профессионального, лидерского и инновационного потенциала, профориентация и практическое обучение более 4000 студентов на основе образовательной технологии «метод кейсов», предусматривающей решение реальных производственных задач.
  3. Вовлечение молодежи в рассмотрение конкретных задач функционирования топливно-энергетического или минерально-сырьевого комплексов и выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов к решению актуальных проблем развития отрасли.
  4. Мотивация студентов к выстраиванию профессиональных траекторий в отрасли, повышение имиджа рабочих и инженерных профессий топливно-энергетического или минерально-сырьевого комплексов, популяризация инженерно-технического образования.
  5. Создание эффективного инструмента для компаний по формированию кадрового резерва из числа студентов, наиболее адаптированных к работе на реальном производстве, инвестированию в развитие человеческого капитала, продвижению бренда отрасли в молодежной и профессиональной среде.