Всероссийский химический диктант – 2018

12 мая 2018 г. на базе химического факультета  НИ ТГУ совместно с ХФ МГУ имени М. В. Ломоносова, Ассоциацией учителей и преподавателей химии и корпорацией «Российский учебник» состоялся Всероссийский химический диктант, который призван популяризировать естественнонаучное образование. В мероприятии приняли участие более 70 человек, в числе которых учителя и учащиеся школ г. Томска, студенты и преподаватели томских вузов. Всем участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 «интересных и не очень сложных» вопросов, составленных в форме тестов. Каждое задание демонстрировало роль химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира.
   Всего в России для участия в диктанте зарегистрировано более 460 площадок из 71 региона.

Результаты будут подведены 18 мая, с ними можно ознакомиться на сайте диктанта: http://chemistry.drofa-ventana.ru/.

rfdvgpbo — копия.jpgyjlgrsnf.jpg
kaffayrp — копия.jpg