Всероссийский химический диктант – 2018

Широко простирает химия руки
свои в дела человеческие…» М. В. Ломоносов
 («Слове о пользе химии», 1751)

Значение химии для человека огромно: процессы превращения веществ обеспечивают жизнедеятельность наших организмов, благодаря им мы можем готовить пищу, надевать удобную одежду, жить в комфортных домах, излечиваться от многих болезней – список можно продолжать бесконечно. Но, пользуясь достижениями современной науки, что мы знаем о ней? Давайте проверим себя!

Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Ассоциация учителей и преподавателей химии и корпорация «Российский учебник» приглашают всех желающих принять участие во Всероссийском химическом диктанте. Считаете, что забыли все формулы и определения? Не беда: задания предполагают не точное воспроизведение содержания школьных учебников, а наличие широкого кругозора и умения логически рассуждать!

Всероссийский химический диктант – 2018

состоится 12 мая в 14.00 на базе химического факультета ТГУ
Место проведения:
6-ой учебный корпус ТГУ, ул. Аркадия Иванова, 49, ауд. 311
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке:
или по номеру whats-app: 8-923-441-10-06