XIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

25 апреля в ТГУ отроется XIV Международная конференция «Перспективы развития фундаментальных наук»
600 студентов, аспирантов и молодых ученых примут участие в XIV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук», которая пройдет 25-28 апреля на базе четырех вузов: ТГУ, ТПУ, ТУСУРа и ТГАСУ. На мероприятии будут представлены доклады молодых исследователей, открытые лекции ведущих российских и зарубежных ученых, мастер-классы от спонсоров – ПАО «Сбербанк», ПАО Банк «ФК Открытие», АО «НПФ «Микран» и других компаний.
Открытие масштабной конференции состоится 25 апреля в ТГУ. На площадке Химического факультета в течение нескольких дней будет работать секция "Химия". В выступлениях 120 участников молодых ученых будут представлены как результаты фундаментальных исследований, так и прикладные технологии, созданные на их основе.  Наряду со студентами и молодыми учеными на секции "Химия" выступят академик РАН  В.Н. Пармон, д.х.н. С.И. Решетников и к.х.н. А.Н. Саланов. Открытую лекцию прочитает профессор Мюнстерского университета, основатель компании Marcotech OHG, специализирующейся на производстве новых медицинских материалов, ЛотарХайнрих.
Лучшие выступления молодых исследователей будут поддержаны дипломами и денежными премиями от спонсора – «Инжинирингового химико-технологического центра» ТГУ.
Дабвим, что тематика многих открытых лекций конференции может быть интересна не только для исследователей, но и для широкой публики. Так, например, ученый ТУСУРа выступит с докладом «Большие проблемы маленькой планеты Земля. Взгляд из космоса», ученый ТГУ прочитает лекцию на тему «Дисбаланс инвестиций времени – энергии в жизненных сферах как метод продвинутого самоменджмента», представитель Томского НИМЦ посвятит свое выступление генетическим основам индивидуальной чувствительности человека к различным радиационным воздействиям.

Вход на лекции свободный.
Программа конференции.