Региональный этап III Межрегионального химического турнира «Химия и время» для школьников

20 ноября 2016 г. впервые в г. Томске на базе химического факультета НИ ТГУ совместно с факультетом наук о материалах, химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, АНО «Национальным центром непрерывного естественно-научного образования», ООО «Томскнефтехим» состоялся региональный этап III Межрегионального химического турнира «Химия и время»  для школьников. В мероприятии приняли участие 7 команд из разных школ, учителя,  преподаватели томских ВУЗов и студенты.
   Турнир проводился в формате мини-конференции, направленной на популяризацию научной деятельности среди учащихся средних школ. Участники мероприятия впечатлили своими решениями и показали хорошие результаты.  В ходе химических боёв путевку на заключительный этап турнира, который состоится в феврале 2017 г. в Московском государственном университете, получила команда «Лицей при ТПУ» (лицей при ТПУ, г. Томск).  Второе место заняла команда «Гимназисты» (гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской, г. Томск), на третьем месте оказалась команда «Корпускула» (лицей ТГУ, г. Томск).

Фото: