XII Всероссийская научно-практическая конференции с международным участием: «Современные проблемы горно-металлургического комплекса. Наука и производство» (анонс конференции)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XII всероссийской научно-практической конференции с международным участием: «Современные проблемы горно-металлургического комплекса. Наука и производство», организуемой Старооскольским технологическим институтом им. А.А. Угарова (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский  технологический университет «МИСиС» совместно с ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» при поддержке ООО УК «Металлоинвест», которая пройдет в г. Старый Оскол (Белгородская обл.) в период времени 18-20 ноября 2015 г.

На конференции будут представлены следующие секции:
  1. Горно-металлургические технологии. Ресурсо - и энергосберегающие технологии.
  2. Горно-металлургическое машиностроение.
  3. Автоматизация и управление в технических и организационно-экономических системах.
  4. Экономика и управление.
  5. Новые материалы.

Материалы конференции будут опубликованы:
- в сборнике статей, проиндексированном в РИНЦ;
- лучшие статьи по рассмотрению оргкомитета в журнале, рекомендованном ВАК РФ: «Известия вузов «Черная металлургия», переводная версия которого, входит в Scopus.

По инициативе и с участием ОАО «ОЭМК» 19 ноября 2015 года состоится круглый стол на тему: «Обеспечение стабильности процесса непрерывной разливки стали легированной серой с пониженным содержанием кремния и раскисленной алюминием». К заседанию круглого стола приглашаются очные участники конференции с возможностью представления доклада

Во время конференции будет организовано:
- знакомство с производством (экскурсия) лучшего предприятия бездоменной металлургии в Европе – ОАО «Оскольский металлургический комбинат»;
- посещение карьера ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат», занесенного в книгу рекордов Гиннеса, как имеющий крупнейший в мире карьер по добыче негорючих полезных ископаемых (глубина карьера более 350 м);
- экскурсия в музей-заповедник «Прохоровское поле» (по желанию участников) – место одного из самых крупных танковых сражений в мире, которое предрешило окончательный исход известной Курской битвы.

Форма участия: очная и заочная.
Регистрация участников и прием статей: до 25.10.2015 г. (включительно).
Оплата организационного сбора до 25.10.2015 г. (включительно).
Публикация принятой статьи в сборнике Конференции до 18.11.2015 г.
Для участников заочной формы рассылка сборников и сертификатов 18-20. 11.2015 г.

Детальная информация:
Находится на сайте организации: http://sf-misis.ru/ и в информационном письме.