Информация для первокурсников

1 сентября – День Знаний
10.00 – встреча с ректором в Концертном зале ТГУ (Центр Культуры Главного корпуса, пр. Ленина, 36)
12.30 – встреча на факультете, выдача студенческих билетов (311 аудитория, 6-го учебного корпуса, ул. А.Иванова, 49)
Всем иногородним первокурсникам предоставляется общежитие.
Заселение будет проходить с 26 августа 2015 г.
По приезду в г. Томск, рекомендуем сразу обращаться в общежитие к расселителям факультета Солтыс Евгении, к. 526 и Корсаковой Дарье, к. 520 для заселения в комнату, согласно плану поселения. Затем оформлять все нужные документы для заселения.
В деканат факультета нужно обращаться к зам. декана по воспитательной работе Мишениной Людмиле Николаевне с 26, 27, 28 и 31 августа с 10.00 до 15.00.
Для заселения в общежитие необходимо иметь при себе:
  • Справку, что вы действительно являетесь студентом первого курса. Ее можно получить в деканате факультета.
  • Направление в общежитие, также можно получить в деканате.
  • Справку о флюорографии.
  • Медицинскую справку. Для этого нужно пройти медосмотр в Межвузовской поликлинике Томска (ул. Киевская, 74). Справки из поликлиник по месту жительства для заселения не подходят! В период заселения в общежитии работает врач.
  • Паспорт (для иностранных граждан возможен другой официальный документ, подтверждающий личность).
  • 3 фотографии 3х4 без уголка.
  • Иностранным гражданам необходимо предъявить миграционную карту.
  • Выписываться с постоянного места жительства для поселения в общежитии не следует. Юношам необходимо сняться с воинского учета.
Порядок заселения в общежитие студентов первого курса:
  • Предоставить коменданту общежития все вышеперечисленные документы, заключить договор на поселение в общежитие на 1 год.
  • После оформления документов у коменданта, студент получает комплект белья (матрац, подушку, одеяло) и ключи от комнаты.
  • Оплата за проживание в общежитии производится в общежитии № 6 (ул. Советская, 59), в бухгалтерии студенческого городка ТГУ.
  • Комнаты рассчитаны на 4 человека. В комнатах имеются кровати, тумбочки, два шкафа для одежды, стулья, стол. Можно пользоваться собственным постельным бельем, подушкой, одеялом. Все необходимое в общежитиях есть: кухни, туалетные и умывальные комнаты, душевые, постирочные и сушильные комнаты, столовая или буфет и прочее. Имеется выход в Интернет. Для обустройства в общежитии при себе рекомендуется иметь собственный комплект постельного белья, набор посуды.
  • С Правилами проживания в общежитии студента обязаны ознакомить при поселении в общежитии. За нарушения Правил студенту может быть отказано в праве проживания, а также объявлен выговор приказом декана вплоть до отчисления. В случае причинения студентом материального ущерба студент обязан уплатить штраф в размере, установленном приказом директора студгородка.
  • По всем вопросам, касающимся проживания в общежитии, а также для разрешения спорных ситуаций студенту следует обращаться к заместителю декана по воспитательной работе, коменданту или расселителю.
Для справки
Студенческая поликлиника и межвузовская больница (ул. Киевская, 74) обслуживают студентов всех вузов Томска. Для прикрепления к межвузовской поликлинике необходимо иметь при себе полис медицинского страхования, карту прививок, выписку из медицинской карты (при необходимости продолжать лечение). Иностранные студенты могут приобрести полис добровольного медицинского страхования (ДМС) в профкоме студентов ТГУ (Центр культуры ТГУ, к. 22).
В университете работает психологическая помощь (главный корпус ТГУ, ауд. 025а). Психолог помогает разобраться в сложной ситуации и найти пути решения проблемы